一级日韩免费大片,亚洲一区二区三区高清,性欧美乱妇高清come,久久婷婷国产麻豆91天堂,亚洲av无码a片在线观看

小學(xué)生數學(xué)日記

時(shí)間:2022-03-16 13:41:16 小學(xué)生日記 我要投稿

關(guān)于小學(xué)生數學(xué)日記范文匯總六篇

  一天又結束了,一定會(huì )有值得記錄的想法吧,是時(shí)候認真地寫(xiě)好日記了。但是卻發(fā)現不知道該寫(xiě)些什么,下面是小編為大家收集的小學(xué)生數學(xué)日記6篇,僅供參考,希望能夠幫助到大家。

關(guān)于小學(xué)生數學(xué)日記范文匯總六篇

小學(xué)生數學(xué)日記 篇1

  前幾天我們去大姨媽家看看婆婆,順便也差不多要開(kāi)學(xué)了,大家聚一聚。恰好那時(shí)候停了水,在走的那天,我洗了下手,習慣的按了按開(kāi)關(guān),就走了,結果去大姨媽家玩完以后回到家,聽(tīng)到水嘩啦嘩啦地在流。我趕緊去把開(kāi)關(guān)關(guān)了。事后才想起來(lái)是我那天忘關(guān)開(kāi)關(guān)了,水來(lái)了以后,就一直在流啊流,流啊流。我們去了三天,每天大約用50到60頓左右,這樣一開(kāi),60乘以3等于180頓,一噸大約2塊,180噸乘以2元等于360元錢(qián)。大約這三天我浪費了整整360元!!!真是令人悲哀啊!!!

  小朋友們,你們千萬(wàn)不能學(xué)我浪費水資源哦,地球現在的水都很少了,洗手以后千萬(wàn)要關(guān)開(kāi)關(guān),不能浪費水!

小學(xué)生數學(xué)日記 篇2

  今天下午寫(xiě)完作業(yè),我和媽媽一起去找小姨。小姨在制藥廠(chǎng)附近開(kāi)了一間童裝工作室,前兩天她進(jìn)了很多發(fā)卡和飾品,一直忙得沒(méi)時(shí)間整理,我去給她幫幫忙。

  我和媽媽15:00從家出發(fā),15:22到達小姨的工作室,路上共計用時(shí)22分,休息8分鐘后,15:30我就開(kāi)始整理了。這些發(fā)卡和飾品,看上去包裝都差不多,要怎么分類(lèi)擺放呢?我突然發(fā)現在包裝袋上都印著(zhù)價(jià)格,可以按照價(jià)格分類(lèi)呀!發(fā)卡有4.9元的,有6.9元的,有8.9元的`,還有12.9元的;飾品有18元的,有28元的,有58元的,還有98元的。我先把發(fā)卡和飾品分成兩大類(lèi),再把同類(lèi)里價(jià)格相同的分到一起,最后用大頭針把它們固定到裝飾墻上,同價(jià)格的擺放到一豎排,這樣看上去很整齊,小姨賣(mài)貨時(shí),也方便給顧客介紹。17:20裝飾墻已經(jīng)全部整理好了,共計用時(shí)1時(shí)50分。我看著(zhù)自己的勞動(dòng)成果,覺(jué)得很有成就感,小姨和媽媽都夸我能干,小姨還獎勵我一頓美味大餐。19:30我和媽媽回家,19:56到家,路上共計用時(shí)26分。

  今天過(guò)得很有意義,希望下次還能去給小姨幫忙。

小學(xué)生數學(xué)日記 篇3

  在喜來(lái)登知識培訓營(yíng)里,有一件事總是浮現在我的腦海中,那就是——野炊中的數學(xué)。

  那天早晨,我們隊來(lái)了12個(gè)手拉手小伙伴。為了讓小伙伴得到相應的互助,我們營(yíng)就給每個(gè)小伙伴一包有48個(gè)的灣仔碼頭的餃子。

  一眨眼就來(lái)到了中午,我們就連跑帶跳地去燒烤場(chǎng),可是還沒(méi)等我們踏進(jìn)去半步,就被老師攔住了,說(shuō):“這些同學(xué),請問(wèn),我們組有12位手拉手小伙伴,那一共有多少個(gè)餃子呢?每個(gè)人大約能吃到多少個(gè)餃子呢?”這時(shí),全場(chǎng)鴉雀無(wú)聲。過(guò)了30秒鐘,突然,我叫了起來(lái):“老師個(gè)),求出一共有576個(gè)餃子個(gè)),求出每位同學(xué)大約吃到20個(gè)餃子!薄巴廴,這么多呀……”“是呀是呀,我們吃不完呀……”其他同學(xué)都嘀咕了起來(lái)。老師說(shuō):“這位同學(xué)說(shuō)的沒(méi)錯,每人吃到20個(gè)餃子,那么至于576嘛……就不用吃完!彪S著(zhù)一聲鈴響,大家開(kāi)始烹飪,吃飯。

  這已經(jīng)是在培訓營(yíng)和不相識的朋友渡過(guò)最美好,最后一個(gè)時(shí)光了。我們眼含淚水,依依不舍地告別伙伴們。雖然我們的連心鎖斷了,但是我們參加了這次活動(dòng)——野炊,并且從數學(xué)海洋里捕回了一條智慧的小魚(yú)。

小學(xué)生數學(xué)日記 篇4

  今天,媽媽帶我到廣場(chǎng)買(mǎi)花,花要12元一枝,我買(mǎi)了3枝,12元+12元+12元=36元,媽媽問(wèn)我收銀員一共要多少元錢(qián)?

  我說(shuō)一共要36元,媽媽表?yè)P我真棒,還給我買(mǎi)了我最喜歡的玩具,我真誠的告訴媽媽?zhuān)院蟛灰o我買(mǎi)文具了,小學(xué)生從小就要節約用錢(qián)。媽媽開(kāi)心的笑了。

小學(xué)生數學(xué)日記 篇5

  今天我閑著(zhù)沒(méi)事干,老媽要去街上買(mǎi)菜,我就跟著(zhù)老媽一起去了。

  來(lái)到菜市場(chǎng),這里一片討價(jià)還價(jià)聲,很是熱鬧。老媽問(wèn)我要吃什么菜,我說(shuō)今天買(mǎi)點(diǎn)排骨,買(mǎi)點(diǎn)冬筍,再買(mǎi)幾個(gè)番茄回家炒雞蛋就好了,老媽說(shuō):“好,今天就聽(tīng)女兒的,不過(guò)你既然來(lái)了,等一下可要幫我算賬哦!蔽掖饝艘宦暎骸皼](méi)問(wèn)題!

  我們首先來(lái)到賣(mài)肉的攤位,老媽問(wèn):“排骨多少一斤?”老板說(shuō)“18元1斤!薄拔屹I(mǎi)兩斤!崩习宸Q(chēng)好了遞過(guò)來(lái),老媽問(wèn)我“你算一算,一共要多少錢(qián)?”我想:這容易,18乘以2,不就等于36元嗎。我爽快回答:“36元!崩蠇尶粗(zhù)我微笑著(zhù)說(shuō):“答對了,那我再問(wèn)你,我付100元,要找回多少元?”我想了想回答道“64元”,老媽拍拍我的肩說(shuō),對了,我們來(lái)到賣(mài)蔬菜的攤位,老媽讓賣(mài)菜阿姨稱(chēng)了一棵冬筍,2個(gè)西紅柿,又分別讓我算出價(jià)格,我很快算出冬筍23元,西紅柿8元,一共要付23元加8元等于31元。賣(mài)菜的阿姨說(shuō):“這小朋友真能干,還會(huì )算賬了!蔽腋械胶芨吲d,我和老媽拎著(zhù)菜回家了,路上老媽又問(wèn)我:“今天我們買(mǎi)菜一共花了多少錢(qián)?”我在心里慢慢算著(zhù)36元加31元等于,我回答老媽?zhuān)骸?7元!崩蠇屨f(shuō):“對了!

  這時(shí),我恍然大悟:原來(lái),數學(xué)在生活中是一直用到的,我以后一定要更努力的學(xué)習更多的數學(xué)知識。

小學(xué)生數學(xué)日記 篇6

  今天,我們乘坐飛機去溫哥華。昨晚我們在廣州,今天要乘坐南航的航班走,路途非常的漫長(cháng)。

  飛機是2點(diǎn)起飛,所以我們1:20開(kāi)始登機。一聽(tīng)說(shuō)飛機要開(kāi)13個(gè)小時(shí),不禁有些不寒而栗,北京離溫哥華近一些,所以航班只用8個(gè)小時(shí)。從廣州到溫哥華,中間隔了一個(gè)太平洋,總路程大概是一萬(wàn)公里,所以飛機一小時(shí)約飛路程750至800公里。

  我們飛過(guò)了世界北半球的一條時(shí)差線(xiàn),所以日子減少了一天,到溫哥華后又減少了8個(gè)小時(shí)。時(shí)差我還沒(méi)有倒過(guò)來(lái),因為我們到的時(shí)候是當地時(shí)間7月22日11:00左右,這一天似乎我們睜著(zhù)眼睛呆了24小時(shí)。

【關(guān)于小學(xué)生數學(xué)日記范文匯總六篇】相關(guān)文章:

關(guān)于小學(xué)生數學(xué)日記范文匯總九篇03-13

關(guān)于小學(xué)生數學(xué)日記范文匯總7篇03-12

小學(xué)生數學(xué)日記范文匯總9篇02-24

關(guān)于小學(xué)生數學(xué)日記范文合集八篇02-16

關(guān)于小學(xué)生數學(xué)日記范文合集8篇02-18

【精品】小學(xué)生數學(xué)日記范文匯總10篇03-14

【精華】小學(xué)生數學(xué)日記范文匯總九篇03-13

精選小學(xué)生數學(xué)日記范文匯總八篇03-13

【熱門(mén)】小學(xué)生數學(xué)日記范文匯總7篇03-11

有關(guān)小學(xué)生數學(xué)日記范文匯總八篇03-06

一级日韩免费大片,亚洲一区二区三区高清,性欧美乱妇高清come,久久婷婷国产麻豆91天堂,亚洲av无码a片在线观看